Консультации / Неврология

Ухудшилось состояние после инсульта

Здравствуйте, у моей мамы был разрыв аневризмы с обширным кровоизлиянием в правое полушарие. произошло это 07.07.2016г. Ее прооперировали и она начала переходить в себя через 4ри дня (до этого она была в коме 1й стадии) далее обратно начало ухудшатся состояние, и у нее начался энцефалит (цитоз больше 3000 был) Все было скачками, кололи антибиотики и боролись с болезнью около 3х недель. Цитоз у нее упал, но она была без сознания, после чего мы прокололи лекарство ПК-Мертц во флаконах, около 6ти суток, она пришла в сознание, узнавала всех, глотала, общалась (правда появились большие проблемы со слухом, видать на почве антибиотиков) знала таблицу умножения, даже иногда подшучивала над нами.., после чего врачи приняли решение перевести ее в больницу по месту жительства. И вот спустя две недели (придерживаясь всех рекомендаций врачей) ее состояние ухудшилось, частая диарея, тошнота, она перестала разговаривать, часто клипает глазами и просто молчит. Максимум что она произносит это что ей плохо. А сегодня она просто смотрит в одну точку и никаких реакций, что делать?
К вопросу приложено фото
Нужно продолжать обследовать ее. Может быть сейчас присоединилась дополнительная инфекция, из-за этого могло ухудшится общее состояние: легочная, мочевая, кишечная. Сдавать кровь, мочу, посевы на чувствительность к антибиотикам. Также, если четко отмечается ухудшение неврологического статуса, нужно делать повторное КТ (МРТ) гол мозг, для мониторинга динамики изменения отечного синдрома и состояние тканей после операции