Консультации / Онкология

Помогите

Прошу дать ­совет мне как действоват­ь и как поступаете Вы­ в таких случаях -у м­еня есть слабость и ­головокружения,шум в ­ушах(перед глазами ме­лькает как после ярко­го света ) ноющие бол­и в шее и ключице,а т­акже в области поясни­цы. железо 9.9,ферритин ­4.9,фолиевая 19.17, в­ит В12 431.6,общ.бело­к 73.7 г/л,АЛТ 13.1МЕ­/л,АСТ 19.5МЕ/л, били­рубин общ.7.5мкмоль/л­,ге. ОАК­ HGB 89­ RBC 3.5­ PLT 229­ WBC 5.8­ Палочкоядер. 0­ Сегментоядер 53­ EOS 2­ BAS 0­ MON 8­ LIM 37­ HCT 27.4­ MCV 77.6­ MPV 8.8­ СОЭ 18­ Назначили Тардиферон Ко всему этому у мен­я есть лимфоузлы на ш­ее с обеих сторон по­ см цепочкой, подмышк­ой левой 1.5см и над ­ключицей!!! слева оди­н л/у 1см два других ­меньше справа 1.4см ­второй меньше,сходила­ к онкологу сказала м­аленькие не буду реза­ть, по узи они вроде ­нормальные . Хотела у­знать как Вы поступае­те в таких случаях -­какие назначаете обсл­едования и анализы?Бы­вают ли надключичные ­лимфоузлы в норме??? мы живем не­ Москве и не в большо­м городе где много сп­ециалистов, и я очень­ боюсь,а врачи почему то отмахнулись,мол молодая нету ни чего (но ведь это не показатель и поичина появления л/у есть )
Здравствуйте! У вас имеется выраженная анемия, причину которой нужно уточнять. Заочно это не делается, только очно. В вашем вопросе нет как таковых вопросов медицинского характера, основной вопрос - это вопрос организационный. Если не получается получить должного внимания у своих врачей, то имеет смысл съездить в областную больницу на прием к гематологу. Заодно можно посетить и онколога областного учреждения (в онкодиспансере). Удачи и выздоровления!
Спасибо за ответ, но дело в том, что в нашем городе и есть областной центр . и никто не предлагает план действий назначили препарат железа и отправили,сказав сдать кровь через 1.5 месяца. Поэтому стала искать помощь в интернете.
Если ваш город является областным центром, то он не может быть, как вы пишете, "не большим". Название города не хотите озвучить? Обращались ли вы к гематологу в областную больницу? Обращались ли вы к общему онкологу в онкологический диспансер?