Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

Нам 1,5 месяца. По узи поставили дисплазию тбс (результаты узи приложила), врач отказалась комментировать их. Назначила: перинку фрейка, общ массаж, лфк. Насколько у нас тяжелая форма дисплазии? Можно ли снимать перинку хотя бы на пару часов?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Какие бы комментарии Вы хотели получить по УЗИ? Доктор ведь поставила диагноз, сделала назначения по лечению. Определить тяжесть дисплазии только по описанию УЗИ я не возьмусь. Потому что по значениям углов, описанных в нем, дисплазия выраженная. Но такие ли это углы на самом деле и как выглядят суставы, можно понять только увидев изображение УЗИ. В любом случае, перинку Фрейка снимать можно ТОЛЬКО для того, чтобы переодеть памперс, т.е на очень короткое время. Никаких "пары часов"! Иначе Вы затягиваете время лечения: где можно было бы обойтись 2 месяцами, при отсутствии постоянной фиксации возможно потребуется все 4 месяца. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.