Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца он мало набирает вес всего 400 гр смесь не ест пус...

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, он мало набирает вес, всего 400 гр, смесь не ест, пустышку не сосет, воду не пьет. Писает за сутки 8 раз. Полностью на ГВ. У меня не хватает молока. Сын сосет не долго и начинает нервничать и плакать - сосет каждые 2 часа ночью с 2 месяцев, не просыпается. Подскажите, как восстановить лактацию, очень хочется кормить очень долго. Пробовала млекаин, лактогон, специальные чаи, но ничего не помогает, может есть какие-нибудь более эффективные препараты?
Здравствуйте! Если в организации кормления всё в порядке *а исходя из написанного, похоже на то*, то проблему стоит поискать в неэффективном сосании груди. То есть в не совсем правильном прикладывании. Можно также подумать, почему ребёнок ведёт себя беспокойно у груди? Давайте подумаем, нет ли каких-то в его жизни стрессовых ситуаций? Не было ли болезней? Не было ли процедур каких-то? Было бы здорово, если бы на ваше прикладывание Очно посмотрел специалист. Можно обратиться к Ольге Зубовой 8-902-378-43-79, консультанту по гв в Самаре http://akev.ru/content/view/239/76/ http://obereg-samara.ru/ В качестве лактогонного средства можно попробовать пить настой семян Пажитника.