Консультации / Гинекология

3 совпадения по HLA-типированию

Здравствуйте! У меня бесплодие II, сейчас труб нет. Три неудачные попытки ЭКО. Планируем 4. По генетике обнаружено 3 совпадения по HLA-типированию. В сентябре и октябре 2013 прокапала в/в иммуноглобулин человеческий на 5 д.ц. Было запланировано ЭКО на ноябрь, но перенесли на февраль 2014. Скажите, мне сейчас надо прокапать опять иммуноглобулин или нет. Не могу ни как решить. Одни говорят, что это не нужно, т.к. не подтверждено научно, а только на уровне предположений. Другие говорят, капай, авось. Подскажите.
Здравствуйте! По этому вопросу Вам надо проконсультироваться с лечащим репродуктологом, но действительно однозначного мнения относительно применения иммуноглобулина в таких случаях нет. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.