Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если ребенок не слушается делает все по своему ворует все ломает и портит

здравствуйте!!! помогите пожалуйста, подскажите. моему сыну 10 лет он совсем меня не слушает, делает такие поступки за которые знает, что будет наказан и все равно делает. когда спрашиваю зачем ты это сделал говорит : "я не знаю!" я уже просто не понимаю как с ним себя вести!!!
Непослушание в таком возрасте может иметь очень много причин. Заочно в них не разобраться. А значит и не изменить ситуацию. Что-то когда-то пошло не так...и что,где...не знаю. Вам с мальчиком,а лучше всей семье, надо обратиться за помощью к специалисту психологу очно.В школе,например, в социальной службе по месту жительства....