Консультации / Неврология

Генерализованное тревожное расстройство

Здравствуйте, меня зовут вячеслав. Три месяца назад начались приступы кратковременного необъяснимого страха, которые стали появляться всё чаще и становились всё более продолжительными, последний месяц тревога занимает практически всё время, течение болезни мучительное, волнообразное. Есть нарушения в работе вегетативной нервной системы, в частности удушье, расстройство пищеварения и постоянное учащённое сердцебиение. Со стороны цнс, снижение круга интересов, ухудшение зрения, невозможность заниматься чем то более 20 минут, в моменты сильного эмоционального напряжения возникает онемение лица, тремор конечностей. Раньше не когда такого не было, страх возникал только при наличии явной на то причины и пропадал сразу после прекращения негативной ситуации. Пожалуйста ответе на вопрос, это обратимое состояние? А то я уже стал забывать то как я чувствовал себя до болезни и что мне нужно делать что бы выздороветь. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Эти состояния снимаются специально подобранными препаратами, которые снимают тревогу, или антидепрессантами, которые снимают панические атаки.Обратитесь к специалисту, который подберет Вам необходимую терапию. С уважением, Комлач И.Л.