Консультации / Хирургия

Варикозное расширение вен

Добрый день. Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься на велотренажере и степпере, если у меня есть предрасположенность к варикозному расширению вен (варикоз у мамы и бабушки, у меня местами мелкие сеточки на внешней стороне бедер). Заранее спасибо.
Добрый день. Занятия на тренажерах даже в какой то мере предупреждают развитие (или прогрессирование) венозной патологии. Занимайтесь на здоровье.