Консультации / Педиатрия

Запор у 2-х месячного малыша

Добрый день! Не знаю что и предпринять, нет стула уже 4 день, ребёнка это явно беспокоит (2,5 месяца малышу) -плачет и ножки подгибает, пукает хорошо и регулярно. Ставила глицериновую свечу (половинку) и эффекта не было совсем. В весе прибывает хорошо, за второй месяц набрал 1400, массаж животика делаю постоянно, на животик выкладываю. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять чтобы помочь малышу? До этого уже были такие проблемы, но на 3-й день какал сам.
Здравствуйте! Помочь малышу можно при помощи микроклизм Микролакс, как правило, они помогают малышу покакать. Если же запор возникает снова и снова, нужно искать его причину -- для этого мы сдаем анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам). Результаты напишите, пожалуйста, мне. если будут отклонения --необходимо проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Реальная помощь возможна тогда, когда известна причина--воздействуя на нее, мы устраняем следствие (в данном случае запор) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся